ПН-ПТ 09:00 - 17:30
Каталог

Новости

20 марта 2019

Воздуховоды и все, все, все

Вентиляционные системы играют важную роль в создании подходящего микроклимата дома. Надежные конструкции собираются с качественных элементов, в том числе и воздуховодов. Эти трубы нужны и для вытяжки, и для притока воздуха в помещение. Сегодня существует свыше 10 различных видов воздуховодов, которые служат этой цели.

20 марта 2019

Влагочувствительная вентиляция - что это и с чем ее едят

Каждый дом нуждается в грамотной системе вентиляции, так как она гарантирует создание комфортного для жизни климата. Также она способна контролировать влажность воздуха и его расход, чтобы воздушные потоки не застаивались, так как это может привести к ухудшению состояния всего дома. Идеальным вариантом может стать система влагочувствительной вентиляции, регулирующей расход в зависимости от температуры и относительной влажности воздуха в помещениях.

04 февраля 2020

Вытяжные осевые вентиляторы IN

Вытяжные осевые вентиляторы IN предназначены для удаления воздуха по вентиляционным каналам или непосредственно из обслуживаемого помещения. Вентиляторы изготавливаются из АБС пластика, устанавливаются на потолке или на стене и снабжены низкопрофильной декоративной решеткой. В серии IN A дополнительно установлены автоматические жалюзи, открывающиеся при включении вентилятора и закрывающиеся при его выключении, которые обеспечивают надежное перекрывание вытяжного канала. Все модели этой серии выпускаются в брызгозащищенном исполнении (степень защиты IP X4). В ряде моделей двигатель установлен на шарикоподшипниках, что существенно увеличивает ресурс работы вентилятора (исполнение Long Life). Все модели имеют светодиодный индикатор состояния вентилятора и отличаются низким энергопотреблением.

04 февраля 2020

Для чего предназначены решетки АМН, АДН, АМР-М, АДР-М.

Решетки АМН, АДН, АМР-М, АДР-М предназначены для подачи и удаления воздуха в помещения.
    Однорядные решетки АМН и двухрядные АДН изготовлены из алюминия и снабжены индивидуально регулируемыми жалюзи для изменения направления и (или) характеристик приточной струи.

04 февраля 2020

Электрические инфракрасные обогреватели.

Большинство обогревателей, доступных на современном рынке отопительного оборудования, рассчитаны на обогрев воздуха в помещении. Конвекторы, масляные радиаторы и системы центрального городского отопления обогревают воздушные массы внутри зданий, а уже от них тепло передаётся человеку.
Этот процесс не проходит мгновенно: с момента включения прибора до установления тёплой и комфортной атмосферы в комнате проходит некоторое время. Кроме того, обогрев воздуха предполагает лишние теплопотери – нагревается не только основное рабочее пространство, а весь объём помещения.
04 февраля 2020

Вытяжные и приточно-вытяжные системы вентиляции помещений различного назначения.

Вытяжные и приточно-вытяжные системы вентиляции помещений различного назначения, где требуется высокая производительность при относительно низком сопротивлении системы. Также есть возможность использовать холодильной технике для охлаждения компрессорно-конденсаторных блоков. Кроме того, вентиляторы серии ОВ и ОВК могут применяться для прямого выброса отработанного воздуха или вентиляции подпора в системах противопожарной вентиляции. Предусмотрена возможность установки вентиляторов серий ОВ и ОВК на наружные стены.

04 февраля 2020

Воздушные фильтры ФЛР.

Воздушные фильтры ФЛР состоят из корпуса и крышки, изготовленных из оцинкованной стали. Крышка крепится к корпусу простыми защёлками. Корпус фильтров с обеих сторон снабжён фланцами, что обеспечивает лёгкое подсоединение к воздуховодам или другим компонентам вентиляционной системы. Фильтрующий материал выполнен в виде кассеты с мешочными фильтрами из синтетического волокна и имеет класс очистки EU3, EU5 или EU7. Материал фильтров обладает повышенной термостойкостью. Фильтрующие элементы устанавливаются в направляющих и поэтому легко извлекаются при замене. На корпусе установлены измерительные патрубки для подключения U-образных или дифференциальных манометров. Фильтры ФЛР могут быть установлены горизонтально или вертикально.

04 февраля 2020

Центробежные вентиляторы

Движущим механизмом промышленных вентиляционных систем чаще всего становятся центробежные вентиляторы. Надлежащая вентиляция больших производственных объектов, цехов, ангаров, терминалов и других заводских помещений требует от оборудования бесперебойной работы, высокой производительности и длительного срока службы.
Воздушная среда на производстве содержится в непростых условиях. Работа с химическими элементами, соединениями и реагентами — зачастую токсичными; воздействие высоких температур, обработка металла и древесины — всё это загрязняет воздушную среду хиАСВиКатами, опилками, стружкой и другими примесями. Поэтому для комфортной работы на таком объекте необходима эффективная и мощная система вентиляции, способная удалять все эти примеси, пропускать их через себя и оставаться в рабочем состоянии.
Сердцем промышленной вентиляции, как правило, становится центробежный вентилятор. В отличие от осевого вентилятора, прогоняющего воздух вдоль оси рабочего колеса, центробежный вентилятор направляет среду по касательной. Такая конструкция обеспечивает высокую скорость нагнетания среды. В среднем производительность центробежных вентиляторов варьируется от 80 до 60 000 м³.
http://www.asvic.ru/
Наш магазин располагает центробежными вентиляторами производства надёжных профильных компаний России и мира:
•   Vents;
•   Ostberg;
•   Лиссант;
•   O.Erre;
•   Systemair.
Широкий ассортимент агрегатов, варьирующихся по показателям производительности, частоты вращения, потребляемой мощности и другим параметрам, даёт возможность выбрать и купить центробежный вентилятор, идеально подходящий вашему помещению по объёму, конфигурации, типу и проходимости.